Internationale jugendpolitische Zusammenarbeit (GB 3)

Christina Gerlach
Leitung des Geschäftsbereichs
Ansprechpartnerin für alle geschäftsbereichsrelevanten Fragestellungen, Aktivitäten und Projekte 
Tel. 0228 9506-100
E-Mail: gerlach@DontReadMeijab.de

Maria Schwille
Koordinatorin
Jugendpolitische Initiative "JIVE. Jugendarbeit International - Vielfalt erleben"
Tel. 0228 9506-126
E-Mail: schwille@DontReadMeijab.de

Ilona Jauch
Sachbearbeitung
Assistenz Geschäftsbereichsleitung
"JIVE. Jugendarbeit International - Vielfalt erleben"
Tel. 0228 9506-103
E-Mail: jauch@DontReadMeijab.de
Carina Feuerriegel
Referentin
Jugendpolitische Initiative "Netzwerk Kommune goes International"
Tel. 0228 9506-102
E-Mail: feuerriegel@DontReadMeijab.de
Irena Shuka
Sachbearbeitung
"JIVE. Jugendarbeit International - Vielfalt erleben"
Tel. 0228 9506-132
E-Mail: shuka@DontReadMeijab.de

Claudia Mierzowski
Koordinatorin
Multilaterale Kooperationsprojekte (MKP)
Ansprechpartnerin für "Bildung für Nachhaltige Entwicklung"
Ansprechpartnerin für das Thema „Inklusion“.
Tel. 0228 9506-109
E-Mail: mierzowski@DontReadMeijab.de

Natali Petala-Weber
Koordinatorin
Ansprechpartnerin für Griechenland
Tel. 0228 9506-201
E-Mail: petala-weber@DontReadMeijab.de
Brigitte Ludowisy
Sachbearbeitung
Griechenland
Tel. 0228 9506-206
E-Mail: ludowisy@DontReadMeijab.de

Christiane Reinholz-Asolli
Koordinatorin
Ansprechpartnerin für die Türkei
Tel. 0228 9506-112
E-Mail: reinholz@DontReadMeijab.de

Dorothea Wünsch
Koordinatorin
Ansprechpartnerin für VR China und Japan
Tel. 0228 9506-101
E-Mail: wuensch@DontReadMeijab.de
Timo Herdejost
Sachbearbeitung
Japan, Türkei
Tel. 0228 9506-130
E-Mail: herdejost@DontReadMeijab.de

Bettina Wissing
Koordinatorin
Sprachendienst
Tel. 0228 9506-107
E-Mail: wissing@DontReadMeijab.de

Elke Metzner
Sachbearbeitung 
Sprachendienst
VR China
Tel. 0228 9506-106
E-Mail: metzner@DontReadMeijab.de

Begleiten Sie uns

RSS-Feed abonnieren IJAB auf Facebook IJAB-Alumni-Gruppe auf Facebook IJAB auf Twitter IJAB auf YouTube

Newsletter